Досрочные выборы губернатора Самарской области  /  Сообщения "Территориальной избирательной комиссии города Чапаевк"

Сообщения "Территориальной избирательной комиссии города Чапаевк"

К сведению избирателей!

«Территориальная избирательная комиссия города Чапаевка сообщает, что в период с 9 августа 2018 года по 29 августа 2018 года членами участковых избирательных комиссий будет проводиться адресное(поквартирное/ подомовое) информирование   избирателейо досрочных выборах Губернатора Самарской области, назначенных на 9 сентября 2018 года.

В рамках него каждый избиратель сможет узнать об изменениях законодательства о выборах,в том числе о новой возможности проголосовать на избирательном участке по месту своего нахождения, а также об иных аспектах реализации своего активного избирательного права на выборах Губернатора Самарской области.

Просим уделить этому мероприятию свое внимание. Это должен знать каждый гражданин России!»

9 сентября 2018 года состоятся досрочные выборы Губернатора Самарской области – важнейшее событие в общественно-политической жизни нашей области.

Территориальная избирательная комиссия города Чапаевска информирует

Вас о том, что в 2018 году в региональное законодательство о выборах были внесены изменения, существенно упрощающие реализацию активного избирательного права граждан. Теперь Вы можете проголосовать на любом избирательном участке, образованном на территории  Самарской области, если в день голосования будете находиться вне своего места жительства по регистрации. Для этого избирателю необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

Сделать это можно:

с 25 июля по 5 сентября 2018 года включительно в территориальной избирательной комиссии, в любом многофункциональном центре (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг или через интернет портал «Госуслуги»;

с 29 августа по 8 сентября 2018 года включительно в любой участковой избирательной комиссии.

График работы территориальной избирательной комиссии по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на досрочных выборах Губернатора Самарской области на период с 25 июля  2018 года по 5 сентября 2018 года, а также с 6 сентября по 8 сентября 2018 года вне периода приема заявлений:

в рабочие дни – с 9.00 часов до 20.00 часов по местному времени;

в выходные дни – с 10.00 часов до 14.00 часов по местному времени.

Территориальная избирательная комиссия города Чапаевска находится по адресу: ул.Пролетарская 5-а, телефон  2-07-17.

Страница создана: 09.08.2018  |  00:00

Страница изменена: 09.08.2018  |  16:50